Имам Насер Мохамед Аль Емени

22 - 08 -2011 AD
22 -09 - 1432 AH
03:12 утра

Каково значение слова "Зубур"?

Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного, молитва о прощении и мире моему дедушке Мухаммеду и его добродетельной семье и всем сторонникам Аллаха до последнего дня, после этого ..

И благословенный конец (дни Рамадана) вам, мои возлюбленные, самые выдающиеся сторонники, и всем мусульманам, и я говорю: «О, да, клянусь Аллахом, Зубур - это всего лишь книга, посланная Давиду, пророку Аллаха, и слово Зубур». называется (небесная) книга в целом. И Всевышний Аллах сказал: {И, конечно же, это откровение от Господа миров. (192) Верный Дух принес это, (193) В твоем сердце ты должен быть из предостерегающих, (194) На ясном Арабском языке. (195) И, конечно, (то же самое) в Зубур (Писаниях) древних. (196) Разве это не знак для них, что образованные люди из детей Израиля знают это? (197)} Правдивый Аллах Великий [Аш-Шуарана] 26:192-197
{وَإِنَّهُ لَتَنزِيلُ ربّ العالمين (192) نَزَلَ بِهِ الرُّوحُ الْأَمِينُ (193) عَلَى قَلْبِكَ لِتَكُونَ مِنَ الْمُنذِرِينَ (194) بِلِسَانٍ عَرَبِيٍّ مُّبِينٍ (195) وَإِنَّهُ لَفِي زُبُرِ الْأَوَّلِينَ (196) أَوَلَمْ يَكُن لَّهُمْ آيَةً أَن يَعْلَمَهُ عُلَمَاء بَنِي إِسْرَائِيلَ (197)} صدق الله العظيم [الشعراء].

И Всевышний Аллах имеет ввиду в Своем слове: {И, конечно, (то же самое) находится в Зубур (Писаниях) древних. (196)}

Истинный Аллах Великий, и Он означает Книги древних, которые Аллах послал их своим посланникам.

Подтверждая словом Всевышнего Аллаха: {Или они приняли богов помимо Него? Скажи: принесите свое доказательство. Это напоминание о тех, кто со мной, и напоминание о тех, кто был до меня. Фактически, большинство из них не знают Истину, поэтому они отворачиваются. Правдицв Аллах Великий [Аль- Анбаа´] 21:24

وَإِنَّهُ لَفِي زُبُرِ الْأَوَّلِينَ (196)} صدق الله العظيم
{أَمِ اتَّخَذُوا مِن دُونِهِ آلِهَةً قُلْ هَاتُوا بُرْهَانَكُمْ هَذَا ذِكْرُ مَن مَّعِيَ وَذِكْرُ مَن قَبْلِي بَلْ أَكْثَرُهُمْ لَا يَعْلَمُونَ الْحَقّ فَهُم مُّعْرِضُونَ} صدق الله العظيم [الأنبياء 24].

И мир над посланниками, и хвала Аллаху Господу миров

Халиф Аллаха, Имам Насер Мохамед Аль Емени.


https://nasser-alyamani.org/showthread.php?t=31512